一群周游了世界并且参加过世界各地的啤酒节的资深啤酒老司机们在FB上分析列举了世界上最具20个最具影响力的啤酒网站。

这些网站的排名基于这4个因素:

  1. Alexa的评分:虽然这不是一个网站的普及完美的指标,它很容易获得,相对准确。
  2. 互联网的网站链接数量:我们根据Google记录了传入链接的数量。
  3. Facebook的喜欢:鉴于社交媒体的影响,我们考虑了Facebook喜欢的数量。
  4. Twitter的粉丝:Twitter也是如此。

他们总共分析了83个受欢迎的啤酒相关网站,但是这些网站仅限于英文版。 每次从25分到1分,就是上述四个因素中的前25位。 换句话说,Alexa评分最高的网站获得了25分,而Alexa排名第25的网站获得了一分。

RANK
NAME
WEBSITE
SCORE
1 Heineken www.heineken.com 91
2 Beer Advocate http://beeradvocate.com/ 76
3 New Belgium Brewing www.newbelgium.com/ 68
4 Dogfish Head Craft Brewery www.dogfish.com 65
5 Sierra Nevada Brewing Company www.sierranevada.com 52
6 Budweiser www.budweiser.com 51
7 Stone Brewing Company www.stonebrewing.com 48
8 Bud Light www.budlight.com 47
9 Samuel Adams www.samueladams.com 44
10 BJ’s Brewhouse http://bjsbrewhouse.com/ 39
10 tie Brooklyn Brewery www.brooklynbrewery.com 39
12 SAB Miller www.sabmiller.com 37
13 RateBeer.com www.ratebeer.com 35
14 Untappd http://untappd.com/ 29
14 tie Miller Lite www.millerlite.com 29
16 Beer Pulse www.beerpulse.com 28
17 Coors Light www.coorslight.com 27
18 Carlsberg www.carlsberg.com 26
19 Magic Hat Brewing Company www.magichat.net 25
19 tie BrewDog www.brewdog.com 25

喜力啤酒跃居世界最具影响力的啤酒网站之首。 网站的外部链接(574)和Facebook粉丝数量(16,556,027)排名第一,Alexa排名第三(47,223),Twitter粉丝数量排名第八(72,413),得分为91分。

Beer Advocate杂志的网站获得了第二名,Alexa排名第一(12,032),Twitter粉丝数量第一(427,636),网站外部链接排名第六,Facebook排名第七。

New Belgium Brewing新比利时酿造公司以68分的成绩位列全球第三大啤酒网站,轻而易举地超越了百威啤酒和库尔斯啤酒等大品牌竞争对手。

关于分析的其他有趣的事实:

  • 前十的排名中有六个是精酿啤酒厂
  • 百威公司和其产品百威淡啤占据了第6和第8名

请认识到以下几点:

1.这个分析是及时的快照。统计数据每天都在变化。明年又会有新的分析。

2.确定排名中的因素是随机的。 我们知道Alexa的评级偏向某种类型的网站访问者,并意识到社交媒体对这些结果的影响很大。希望大家踊跃建议,这是一个好的开始。

3.感谢分析者提供这些数据,希望有更好的啤酒呈现分享给大家。